Наталья Бубнова

Поясните... "Вера у нас разная, а Бог один"...?

Koroleva Svitlana

Бог один, но не все верят именно в Него...

Евгений Дульнев

Ага... Отец у нас в семье один, но учит всех по-разному? Где такое видано? Один Бог, одна вера. один посредник между Богом и людьми.

Jamshed Hamzaev

ни одна религия не соответствует действительности, все эти христиане мусульмане индусы и другие просто сектанты, которые даже близко не понимают что такое реальность и тем более такое явление, которое они богом кличат

Инна

Бог один, но у каждой религии свой. Короче на каждую веру по богу.
Короче, всё в мире относительно. Внутри каждой религии свой бог.

Ильгар Джабраилов

название бога несёт в себе ваше желание а религия свод правил как добиться этого зашифрованного в имени бога желания ...

Александр Виноградов

Задавайте обычные логичные вопросы религиям, так вы сможете разоблачать фальш религии

Иван Асеев

Почти...

Елена

Так удобно думать, конечно.. . но это ложь.

Boris Boyko

настоящие Единобожники это мусульмане

Екатерина Асеева

Истинная вера та, которая произошла от Иисуса Христа - православие, остальные произошли позже от человеков, а человеческое не есть Божие. Поэтому:.. один Господь, одна вера, одно крещение"(послание к Ефесянам4:5), то есть Господь только в одной вере, он не может разделиться и быть в других.

Антон Михайлов

и учителя русского языка у нас греки, Ве-Ра предполагает знания о сущности несущей животворящий свет, но греки говорят - что вера это вопрос доверия 😄

Владимир Андрианов

«Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех» (Эфесянам 4:4-6).

Константинова Светлана

Это одно из мнений. Доказать или опровергнуть его нельзя. Но кому-то нравится.

Степан Милованов

Думаю если и есть Бог, то он един и кроме него ничего нет, а посему и Ваш вопрос он, согласно моему пониманию слова Бог....

Trend Stayler

Мысли разные а понятие одно

Александр Фатюхин

Здесь нет противоречия.

Та
Танюша

Бог один. Поэтому логично, что и способ поклонения должен быть один. Такой, как угодно не нам, а самому Богу.

Ggggggg

разные степени развития личности верующего определяют религиозность - выстраивание отношений с богом.