Владимир Пронин

Что приготовить из муки, яиц и сахара, без молока?

Алена Зиброва

Бисквит.

БИСКВИТ
6яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки
Отделить белки от желтков, аккуратно, чтобы желток не попал к белкам-не взобьётся. В чистой посуде (ни грамульки жира) начинаю миксером ( или блендером) взбивать белки+несколько крупинок соли и постепенно добавляю сахар. Когда масса загустеет, постепенно ввожу желтки (не переставая взбивать ). Опять же не переставая взбивать, ввожу понемногу муку.
В смазанную и обсыпанную форму переливаю осторожно тесто и ставлю в чуть тёплую духовку. Первые 30 минут выпекания при 180° вообще не подходите к духовке, и ни в коем случае не открывайте дверцу. Затем уменьшить температуру до 160° и допечь 15 минут. От этого он и зовется «бисквит» или «дважды сделанный» . Готовый бисквит надо оставить в духовке еще на 15 минут.
Желательно бисквит вынимать на что-то мягкое- на подушку, застеленную полотенцем. Удачи!
Можно порцию увеличить-10 яиц, 1,5 стакана сахара и 1,5 стакана муки.

Баха Айтбаев

Бисквит испечь. Там молоко не нужно.

Антон Грибанов

Бисквит, на 4 яйца, по 150 граммов сахара и муки. Отделять белки от желтков совсем не обязательно.

Вл
Владимир

крем для торта

Жанна Хлудова

Если есть яблоки, то можно Шарлотку

Маргарита Дивеева

блины, тесто для пиццы