Aliona Plescan

Пожалуйста помогите) Дисциплина Налоговое право

Сотрудник организации - участник боевых действий в Афганистане, имеющий одного иждивенца, получает по месту основной работы оклад в сумме 10000 рублей. В марте текущего года он приобрел лекарственные средства в сумме 1500 рублей. Кроме этого ежемесячно с сентября по июнь отчисляет по 2600 рублей на обучение ребенка в колледже.

 Определите налог на доходы сотрудника организации?

 На основании каких документов производится предоставление социальных налоговых вычетов?

Владимир Гредасов

1. Как афганец имеет право на налоговый вычет 500 руб ежемесячно в течение всего года.
2. Как отец имеет право на стандартный налоговый вычет 1400 на ребенка, в данном случае в течение года.

3.Про лекарственные средства нужна дополнительная информация- входят ли они в перечень Правительства. Но если в условии упомянули про лекарства, значит, дайте на них вычет.

4. По окончании года при соблюдении определенных процедур сотрудник имеет право на получение налогового вычета в сумме, уплаченной за учебу ребенка.

Если по году, то база НДФЛ=10000*12-500*12-1400*12-1500-2600*10=69700.

НДФЛ=69700*0,13=9061.Арифметику проверьте. Ссылки на НК РФ самостоятельно, там и и документы.