Тимур Таланцев

Дисциплина "Право". Умоляю, помогите пожалуйста Сделать задание по Право.

Существует достаточно популярное мнение, что стоит только резко ужесточить действия правоохранительных органов по отношению к преступникам (например, расстреливать банди-тов на месте преступления, отсекать у воров правую руку и пр.) , как с преступностью будет покончено.
Согласны ли Вы с этой точкой зрения? Поясните свою позицию?

Татьяна Маркелова

Согласна. В Германии именно так и наказывали за воровство, искоренили его полностью. Поменялось сознание у людей, при виде прилюдной казни, да и боли все бояться, и потом ходить без рук стыдно, всем сразу видно, что вор.