Дмитрий

помогите пожалуйста это задание сделать и кто нибуд может объяснить на какое правило оно?

Выберите из данных в скобках нужную форму:
ЮНЕСКО (объявил – объявила – объявило),
ЛДПР (выступил – выступила - выступило),
НАТО ( постановил – постановила – постановили)
СНГ (поддержал – поддержала - поддержали)

а почему юнеско объявило, это же организация?

спасибо огромное

Dmitry I

Оракулы у нас такие!

Елена )))

надо знать расшифровки и ставить род/число/лицо по главному существительному. юнеско - главное слово организация, поэтому будет Объявила. лдпр - партия - выступила. нато - организация - Постановила. и снг - содружество - Поддержало

Емельянова Алена

Нужно определяться по ключевому слову. ЮНЕСКО объявило, ЛДПР выступила (партия) , НАТО постановило, СНГ поддержал (союз)

Денис

Просматривая предыдущие ответы, я нечаянно нажал на кнопку "оценка" в первом ответе!

И если б ещё оценил пятёркой.. .

.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, как я могу исправить свою оплошность?

Я на этом сайте практически новичок, и не всеми функциями умею пользоваться.