Помогите сделать пожалуйста сделать вот эти задания по русскому языку!!!

Задание 1. Определите функционально-стилевую принадлежность текста, покажите его лексические, морфологические и синтаксические особенности, а также приемы графического оформления. Вникните в содержание данного фрагмента и перескажите его, используя соответствующие языковые средства.

ТЕКСТ

При конструировании текста используются максимальные единицы языка (предложения) , которые становятся минимальными единицами речи (высказываниями) , последние, объединяясь в семантико-структурные блоки, образуют разные типы и виды речевой организации (по-другому - типы речи, типы текста и т. д.) . В основе этих блоков лежат разные виды высказываний, которые, сочетаясь друг с другом, и образуют эти разные виды текста.

Высказывание - это реализованное предложение (не схема, а лексически наполненная, выражающая конкретную целеустановку единица речи) . Любое высказывание - это предложение, но не любое предложение есть высказывание. Или: одно предложение может заключать в себе несколько высказываний-сообщений. В тексте мы имеем дело не с предложениями (в терминологическом смысле) , а с высказываниями, т. е. не с языковыми единицами, а единицами речевыми, которые конкретизируют свой смысл в тексте. Например, предложение «Студенты поехали на экскурсию» может заключать в себе три высказывания, смысл которых проявляет контекст. Соответственно возможны разные акценты (ударения) :

1) Студенты поехали на экскурсию (а не кто-то другой) ;

2) Студенты поехали на экскурсию (а не пошли пешком) ;

3) Студенты поехали на экскурсию (а не на сельхозработы) .

Высказывания бывают однообъектные и разнообъектные (в зависимости от того, сколько событий отражено в содержании) . Например: Поезд идет (сообщение о движении поезда) и Поезд идет с большой скоростью (сообщение о движении поезда и о скорости этого движения) . В предложении Мне сообщили о приезде отца отражены два события: Мне сообщили о том, что приедет отец (два субъекта действия) .

Высказывание всегда имеет два компонента, в отличие от предложения, где может быть один компонент, два и несколько (главные члены и второстепенные; односоставные и двусоставные предложения) . Компоненты высказывания - тема и рема (тема - данное, исходное; рема - новое, искомое) . Члены предложения, например, подлежащее и сказуемое, необязательно совпадают с компонентами высказывания - темой и ремой. Порядок следования компонентов высказывания - от темы к реме (это объективный, прямой порядок слов) . Например: Мы, услыхали звук. Поскрипывала дверь. Во втором высказывании «поскрипывала» - тема (известное из первого предложения-высказывания) и «дверь» - рема (то новое, что сообщается о данной теме) . С точки зрения грамматической структуры предложения «дверь» будет подлежащим, а «поскрипывала» сказуемым. (Валгина Н. С. Теория текста. М. , 1998. С. 23.)

Задание 2. Напишите краткий отзыв об одном из словарей, изданных в 90-е годы (Орфографический словарь. Словарь русских личных имен, Толковый словарь русского языка и др.) .

***Задание 3. Возьмите интервью у вашего коллеги (знакомого, товарища, сокурсника) на одну из тем: 1. Как вы провели каникулы? 2. Поступление в вуз. 3. Как вам нравится студенческая жизнь? Можете предложить тему сами.

Алексей Смирнов

емааааа удачи тебе)))))))

Виктор Снигур

Никто не возьмется делать задание на несколько часов.