Александр Супряков

как сделать это задание?

Задание 4.

1.Используя программу MS Excel, вычислите значения следующих функции для аргумента х, изменяющегося в интервале от -1 до +5 с шагом 0,1:
a.у = 3Sin(4x) + ln(x+2);
b.у = 20Cos(x/2)/Sin(2x) + e(x+1);
2.Организуйте выполнение данного задания на одном листе книги MS Excel.
3.В ячейку А1 столбца А введите слова «Значения аргумента» .
4.В последующие ячейки столбца А введите числовой ряд от минус 1 до плюс 5 с шагом 0,1.
5.В ячейку В1 введите функцию, указанную в пункте 1а (именно так, как она в этом пункте записана, т. е. текстом) .
6.В ячейку С1 введите функцию, указанную в пункте 1b (именно так, как она в этом пункте записана, т. е. текстом) .
7.В ячейку В2 введите по правилам MS Excel функцию, указанную в пункте 1а, используя в качестве аргумента ссылку на ячейку А2.
8.В последующих ячейках столбца В должны быть получены значения функции уº=º3Sin(4x)º+ºln(x+2), вычисленные для каждого последующего значения аргумента.
9.В ячейку С2 введите по правилам MS Excel функцию, указанную в пункте 1b, используя в качестве аргумента ссылку на ячейку А2.
10.В последующих ячейках столбца C должны быть получены значения функции уº= 20Cos(x/2)/Sin(2x) + e(x+1), вычисленные для каждого последующего значения аргумента.
11.На этом же листе постройте графики данных функций.

Александр Климов

Плсмотри в письме ответ - вложенный файл Excel