Лёха Гайван

ЛОГИКА, как сделать это задание?

Выявить, соответствуют ли требованиям логики следующие определения:

Логика-наука о формах мысли. Остров-часть суши. окруженная морем. Студент-молодой человек. Суждение-форма мысли. Растение-организм, развивающийся в неподвижном состоянии и питающийся веществами из почвы и воздуха. Юристы-это судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, юрисконсульты, нотариусы, арбитры; Свет бывает искусственный, лунный, голубой; треугольники бывают прямоугольные, тупоугольные и остроугольные; жители города-это мужчины, старики, дети, женщины, братья, сестры; деревья бывают низкими, хвойными, плодовитыми, лиственными, стройными и строевыми; родники бывают холодными, горячими, серными, солеными и минеральными; провода есть медные, телефонные, толстые и серебряные; книги бывают интересными и неинтересными.

Ольга Тутова

Студент-молодой человек
Юристы-это судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, юрисконсульты, нотариусы, арбитры
треугольники бывают прямоугольные, тупоугольные и остроугольные
деревья бывают низкими, хвойными, плодовитыми, лиственными, стройными и строевыми

это чушь