Ольга Петрова

Как создать виртуальное арифмитическо-логическое устройство? На каком языке программирования это возможно написать?

Необходимо внутри исполняемого файла произвести расчеты на новых алгоритмах. Чтобы, например, одна строка выполнялась на существующем АЛУ (потому что присутсвует двоичный код) , а другая строка выполнялась на написаном мной алгоритме (в обход АЛУ) . Как по указке. Пробовал писать в Python, но там на ноль делить нельзя (впрочем как и везде) . А нужно сделать шифровальную машину.

Шурик Московский

Все вычисления, любой алгоритм, в компьютере выполняются на АЛУ. Другое дело, что можно написать язык, использующий не предумотренные процессором операции, которые могут выполняться как подпрограммы через то же АЛУ.
И на ноль, кстати, делить можно, тот же C++ для вещественных чисел это спокойно делает. В процессоре предусмотрены "бесконечно большие числа".
А шифровальную машину можно написать на любом языке.

Ирина Селезнева

Это надо сделать эмулятор

Андрей

Ну проверяй на что ты делишь прежде чем поделить и делай что тебе надо.
А написать можно на чем угодно, если необходим интерпретируемый язык - пиши на питоне.