Андрей Стажков

На каком языке программирования был написан Battlefield4?.

Вот думаю на каком программном языке лучше написать игру.
P.S. что лучше для игр: C++ или C#(только незная не отвечайте)? .

Ольга Сурова

Фиолетово. Если у вас есть идея игры и вы в состоянии быть и дизайнером и художником и программистом и маркетологом в одном лице, то выбор яп стоит одним из последних в ряду задач, которые надо решить.
ЗЫ. По каким критериям вы хотите выбирать яп? с# не поддерживается нигде, кроме винды. Плюсы неодинаковы для разных осей. Вам критерий кроссплатформенности важен?
Нет языков "для игр", для игр есть библиотеки
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/library/windows/apps/jj554502.aspx

Ли
Лидия

С++ лучше, так как код будет работать гораздо быстрее.
Сама Microsoft рекомендует писать на C++ под DirectX.

Впрочем игру вы вряд ли осилите, но запрограммировать в 3D какой-нибудь анимированный многогранник можете попробовать. Это интересно.