Александр Чупятов

куда можно отдать метеорит для проверки

Смесь "стекла" и железа зелено-сине-черный блеск, разумеется магнитит.. . Был бы уверен, что шлак, то не спрашивал бы.

Анастасия Рыбачук

В УрФО (бывший УПИ + УрГУ) , там довольно большая коллекция метеоритов и хорошие специалисты http://urfu.ru/ru/

Марго Акопян

На Земле столько разных минералов, а вы сразу решили, что ваш камешек из космоса? И чем существенным по-вашему он отличается от тех, что можно найти на Земле? Новый химический элемент? Следы внеземной жизни?
Какую проверку вы ему уготовили?

ПС: главное чтобы не радиоактивным был (начнут выпадать волосы и ломаться ногти, будет поздно) , и чтобы не растворялся, так как растворенная соль может быть токсичной. .
Да и вообще фото бы не помешало, может кто-нибудь и скажет, что это за минерал.