Lilya Lilya

помогите рассчитать подъёмную силу !

двигатель мощностью 55 лошадиных сил
диаметр пропеллера 3.4 метра

хорда неизвестно

лопасте 3-5 напишите в коментах сколько лучше

поднимаемый вес 110-130 кг

сможет ли двигатель обеспечить подъёмную силу ?? Чтоб подняться хотя б на 3 метра ??

Юлия Ворона

Двигатель какой фирмы? - "Симонини"? Сколько он сам весит?

Значит у японцев был автожир массой 70-75кг (- вроде рекорд по весу)

Ролик в сети есть про одного мужика собравшего маленький самолет. Говорят вес 50-55кг, а поднимает 110кг. Скорее всего это без горючки он 50кг. 82кг - допустим пилот в унтах + 28 кг - горючка = 110кг. Плоскости скорее всего из пластика (тряпки сейчас вроде не делают) , 25-30кг движок, немного кг на раму, остальное - шасси. Шасси вообще нельзя делать по Туполевской схеме: "пусть лучше развалится - потом немного усилим, чем сразу утяжелять" - это про фюзеляжные детали все треп был, которые в трубе продувались. )

Вот такие вот рекорды, если верить.

Елена Свирина

-Неизвестна площадь крыла
-Неизвесто удлиннение крыла
-Неизвестна заправленная масса самолета
-Неизвестна даже расчетная скорость полета
-Неизвестен установленный шаг пропеллера
... уфф.. .Ничего не известно.
А чтобы подняться в воздух, зачастую и двигатель не нужен. Я ведь училась летать сначала на планерах.
http://www.youtube.com/watch?v=8YCWyFm3Gqs

Николай Лепёшкин

сделай. потом скорректируешь.