Юлия Гулак

Выплата по первому риску.

Выплата по первому риску, пропорциональная выплата. Полный и понятный ответ пожалуйста. (Не забуду поставить лучший ответ)

Наташа Никифорова

По 1 риску: при неполном страховании (когда страховая сумма меньше действительной стоимости) ущерб возмещается в размере 100% ущерба, но только один раз. Пропорция: выплата осуществляется пропорционально отношению страховой суммы к страховой (действительной) стоимости. Например сс 10, а дс 20, значит от суммы ущерба будет выплачиваться половина, но зато всегда, пока сс не исчерпает себя, если она аргегатная. Если не агрегатная - то выплаты до бесконечности до конца срока.