Витя Мантиков

Риск менеджмент, цитата.

Сразу согласимся с тем, что риск — это хорошо. Суть риск менеджмента заключается не в устранении риска, поскольку тогда исчезает вознаграждение, а в управлении им. Нужно определить, когда можно рисковать, а когда вообще этого делать не следует .
— Томас А. Стюарт.
Расскажи об авторе. Я знаю что он написал "Интеллектуальный капитал. Новый источник богатства организаций". Кем по профессии он являлся? Вики выдаёт поэта, он явно не тот кто мне нужен.

Ольга Трепыхалина

не знаю кто это, но говорит все правильно, так как риск-менеджмент является частью финансового менеджмента... а в фин мене есть базовая концепция "РИСК - ДОХОДНОСТЬ", чем больше риск, тем больше ожидаемый доход и наоборот!! ! И часто неправильно в книгах пишут заголовки к главам например "Методы снижения риска"...а нужно не сам риск снижать "А ВЫРАБАТЫВАТЬ МЕТОДЫ СНИЖЕНИЯ ПОСЛЕДСТВИЙ ОТ РИСКОВ"

Евгений Сергеевич

книга из раздела "можно не читать", не трать время