Маргарита Чибисова

Слингоношение за и против 🙂

Как по вашему мнению в зависимости от положения ножек ребёнка (вверху и внизу, согласно картинке) меняется ли при этом весовая нагрузка на последний нижний позвонок? Соответствует ли картинка действительности или это просто пиар-ход/скрытый маркетинг и пр.?

Александр Брайт

Помню ходила у врачу неврологу с дочкой. Ей еще месяца 3 было. Дочь была в слинге в вертикальном положении. Так врачь меня отругала. Сказала что они вообще вредные для неокрепших костей нагрузка на позвоночник и сказала, что если уж носите, то носите, делая его горизонтально, что бы ребенок был как бы лежа.

Кристина Гудинова

конечно кенгуру вредное. ребёнок висит на промежности и ноги вытянуты вниз. у меня до 6 мес. был слинг-шарф, потом слинг-рюкзак. сама медик, поэтому очевидно.

Ольга Свистунова

есть и то и то (слинги даже всех видов) . кенгурушку один раз одевала, слинги гораздо удобней. ребенок там, как примотаны, а не болтается.

Ро
Роман

Слинг-рюкзак как и кенгуру можно с 4 месяцев. . я пробовала сначала носить в кенгуру (взяла у сёстры) мне не понравилось спина сильно болела да и малая мне своими ногами мешала-ходить было неудобно. Купила слинг-рюкзак- до сих пор в нем ношу ( дочке 1 год)