Диман

Вы за или против кредитов??

Л1
Любитель 1

Я не настолько богата, чтобы жить в кредит. Ведь за все приходится переплачивать вдвойне. Мы с мужем предпочитаем накопить или вообще отказаться от вещи, чем быть должными кому-то.

Андрей

Против. Нужно по средствам жить. Имеет право на сущесвование разве что ипотека, и то в самом-самом-самом крайнем случае.
Лично у нас в семье ни одного кредита.

Нинуля Нина

Вот с ипотекой рассчитаюсь и скажу...

Роман Комаровский

я за кредит на что-то нужное и что в принципе можешь себе позволить, но не прям сейчас. . например, доход позволяет накопить на машину за несколько месяцев, но хочу в этом месяце купить и не ждать, я бы взяла кредит, зная, что погашу быстро.. . не понимаю людей, которые, например, зарабатывают 30-40 тыс. в месяц на семью и берут ту же машину за почти миллион в кредит на несколько лет и платят потом все это время. . или кредит на свадьбу, вообще тупизм...

Денис

Я лично не против кредитов, но предпочитаю жить по средствам. Иногда какую то мелочь и можно взять в кредит, если знаешь чем расплачиваться, но вот что бы брать огромные кредиты на 25 лет, я против этого, потому что всю жизнь на него только и работай.

Анюта Грибанова

КРЕДИТ ЭТО ДОБРОВОЛЬНОЕ РАБСТВО

Анна

за, если есть ум
а то некоторые берут и думают, что отдавать не обязательно (типа как у соседа Васи взял) , а потом удивляются, чего то у них имущество отобрали

Г.
Гузель .......

Категорически против

Анастасия Демченко

Жизнь в кредит не повредит.

Дмитрий Янушевский

Я против, но нужно придумывать что - то взамен. Одно дело критиковать, другое - придумать что - то конструктивное.

ОК
Ольга Кельбах

Кредит кредиту рознь. Против наглого навязывания кредитов.

На
Наталья

Против мелких, таких как на холодильник телик игровую приставку, сотовый и тд.
Но если очень экстренно - то брать нужно
А так же квартиру - просто в наличку ее не купишь если не огромная зп или не на севере работаешь.

Мария Игоревна

против. я за наказание жесткое и тем кто не платит во время и коллекторов что угрожают.

Анастасия

я за кредит, за который могу рассчитаться в течении 9-12 месяцев, на ипотеку вряд ли скоро решусь

Мирель Чолпонкулов

против.. на сколько заработал на столько и живу.. а кормить банки не хочу... А если что-то и захотелось -то пошел и заработал.. В крайнем случае занял у знакомых без процента и отдал в течении недели-двух

Ра
Раяз

Против категорически. Я лучше сама накоплю сколько надо.

Ольга Орлова

за, в принципе, но с большой осторожностью и большими оговорками, наша семья пока не брала кредит, единственно, чем иногда пользуемся, это кредитная карта

Андрей Петухов

я за. . мне легче взять кредит купить авто. купить себе все что надо и платить кредит.. чем собирать всю жизнь копить. тем более я этого не умею. все потрачу. . а так все отлично...

Assyr

ПРОТИВ. Очень богатые люди берут кредит, столько денег на ветер выбрасывают. А вот рассрочка это то что нужно.

Елена Золовкина

Если только на квартиру

Сергей В

Кредит - дело неплохое, если рассчитываешь свои силы исходя из заработка. Копить на квартиру можно всю жизнь, снимая при этом чужое жильё, но гораздо удобнее купить в кредит и расплачиваться уже за собственное жильё. Пока копят - инфляция съедает часть накопленного. Я брала в кредит машину, расплатилась за 2 года. Но я рассчитывала, что мне придётся эти два года упорно работать. И знала - если что-то случится, то машину можно вернуть, да и есть страховка. Но не понимаю людей, которые берут кредиты, надеясь, что отдавать их не придётся, либо не просчитывают проценты по кредиту.

Алексей Евтюхин

против, если на пустяки, за - если на машину или квартиру