Дмитрий Елаков

Бактерицидный и антисептический. Одно и тоже?

может так понятнее будет мыло антисептическое и мыло бактерицидное одно и тоже или нет. действие одинаковое

?

Юлия Козлова

Бактерицидный - убивающий бактерии, антисептический недопускающий бактерии в рану. Сначала рану обрабатывают бактерицидными препаратами, а потом накладывают асептическую повязку. ("асептик тоже что и антисептик)

Анна Морозова

Практически одно и то же.

Вера

Антисептик-против грибов, плесени. Бактерии-антибиотиками убивают