Алексей Неживёнков

Посоветуйте антисептические средства

Не так давно проколол себе губу и обрабатывал прокол хлорогексидином, но все равно появилось воспаление, место прокола немного опухло. Есть ли какие-нибудь мази для наружной обработки прокола и какие средства для полоскания рта можете посоветовать? И интересует вопрос есть ли какие-нибудь антисептические леденцы которые можно было бы использовать например на улице.

Максим С

в аптеке спроси, тебе там точно помогут, есть много и мазей и таблеток.

Дмитрий Орлов

Возможно воспаление вызывает метал, который стоит в месте прокола. Смените на золото, рана быстро зарастет. Рассасывать на улице можно Граммидин. Только смысл? На губу попадать препарат будет незначительно.

Мария Объедкова

Антисептик мирамистин, а из мазей левосин или левомеколь. Леденцы можно использовать стрепсилс, граммидин или анти-ангин - так как они являются местными антисептиками.

Анна Мурашова

лизобакт, гексорал таб-это леденцы, перекесь3%,солкосерил стоматол