Га
Галина

Снегурочка - внучка Деда Мороза.. . А кто его дочка?

Да
Дашенька

Снежная баба..

Вячеслав

Дед Мороз и Снегурочка вообще не имеют никаких родственных связей, их объединил Островский для сказки (там она дочка) , и Советский Союз, чтоб они вместе ходили к детям помогать им праздновать Новый год.

Дед Мороз, т. е Морозко из одних сказок, мифический персонаж даже, а Снегурка вообще из других, из сказок Афанасьева, её бабка с дедкой слепили, а они возьми да и оживи, как Колобок. Или Буратино.