Инна

В чем необычность работ этого автора?

Ксана У)))

Александр Макаров российский художник, родился в Калининграде, а потом уехал в Санкт-Петербург и обучался в Академии Художеств им. Репина. Потом его захватили какие-то некоммерческие музыкальные проекты, но он продолжал потихоньку рисовать в стол.

Часть свободного времени Александр посвящает исследованиям в области астрологии. По его утверждению, музыка сильно влияет на ритмизацию его картин, а анализ астрологических планетарных связей несомненно влияет на создание гармонических структур в картинах.

Одним из структурных элементов его картин являются палочки разной длины.

В китайской Книге Перемен "И-Цзин" длинные и короткие палочки входят в состав гексаграмм. 64 комбинациии описывают все возможные внешние и внутренние условия миропорядка.

Так и в картинах художника эта аналогия добавляет ещё одно измерение. Палочки каждый раз складываются в конкретные образы подобно костной структуре, которую дополняет кожный и мышечный слой из цвета и тона. В результате формируется вполне самодостаточная реальность с лёгким футуристическим привкусом.

http://www.liveinternet.ru/users/3090603/post341807267/

Ирина Заровная

редкий стиль - долбоебизм

Нурланltnurik

В искусстве это тема для отборных дол**ёбов...

Сергей Семенюк

Гадкие цвета, противные элементы.

Алексей Грай

мазня, а Никита Сергеевич бы еще добавил )))