Анастасия Русаловская

Что за праздник сегодня?

Меня весь день поздравляют с каким-то праздником.. . Не выдержала - погуглила. Оказывается какой-то день национального единства или народного, забыла уже. Что это за праздник то такой? Что празднуется собственно? Какой у него смысл и что делать надо (например, на Пасху яйца красят; на Рождество/НГ елку наряжают; на масленицу блины пекут и прочее, а тут-то что) ? Заранее спасибо.

Или это тупо празник ради выходных? То есть с таким же успехом можно было праздновать "день австралийской выдры" или "день кастрюли борща"?

Наталия Блеч

400 лет назад в этот день в 1612 году ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержало победу над польскими интервентами и освободило Москву.

Санек Гедин

СЕГОДНЯ ПРАЗНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ, И ПРАЗДНИК ЕДИНСТВА И СОГЛАСИЯ В ЧЕСТЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ МОСКВЫ ОТ ПОЛЬСКИХ ОКУПАНТОВ В 1612 ГОДУ

Катя Стрелкова

Казанская и праздник согласия и единства.

Маша

Да ладно - "гуглила" она.. . ...Как будто никто не сказал, или у вас по жизни язык отсох спросить... А праздник и впрямь непонятный - его в противовес 8 ноября сделали, якобы, чтобы примирить людей, ещё из гражданской войны. Неудачный "праздник".

Nurik Isakov

23 февраля поминаем

Анатолий Кузин

День независимости России. Стыдно не знать)

Заля Казиева

Этот праздник вместо Октябрьской Революции сделали) Типа какое -то единство.. . А с кем? Никто не знает)

Мы ругаем Украину, а сами тоже отказываемся от своей истории....

Анастасия Рыбникова

блудный сын домой вернулся-)