Ma
Marina

Чему равна мощность выделяемая на участке цепи переменного тока с индуктивной нагрузкой? а с ёмкостной нагрузкой?

задача по физике 11 класс.

Анна Гришачкина

Для индуктивности-если это дроссель то она пропорциональна активному (омическому) сопротивлению дросселя. Если это трансформатор, мощность пропорциональна потребляемой мощности во вторичной обмотке. В емкостной нагрузке-мощность расходуется на сопротивлении потерь, но. обычно этим пренебрегают.

Любовь Чапурина

Всю жизнь занимаюсь электричеством. Но что такое "участок сети с нагрузкой" - это выше моего понимания.

Людмила Фанасова

Теоретически нулю.