Сергей Бар

Скажите, а коллекционируют ли "по-настоящему" погашенные почтой марки?

Ну то есть не специально погашенные, а марки, которые были наклеены на конверты, погашены на почте и пропутешествовали вместе с конвертом до адресата?

Степан Жидик

Да. Иногда они представляют больший интерес посмотрите видео марки в контакте там один коллекционер рассказывает про марки ссылку дать не могу с телефона пишу. Чёрная пени самая дорогая марка один мужик купил несколько тысяч этих марок не гашенных и обклеел ими свои столик это самый дорогой столик в мире. Даже вскрытый сургуч имеет цену. добавлю ещё ценятся марки с ошибками в принципе как в нумизматике. иногда даже поделки. ВОТ.