Ти
Тимур

Хреново налаживается контакт с людьми

Уже последние лет 5 не дает покоя проблема: не могу наладить контакт с людьми. С любыми: со знакомыми и не очень. Например, недавно ехал в поезде. Со мной: бывшие одноклассник и одноклассница. Попытался завязать беседу (с "бывшей" одноклассницей, ибо она с класса 8 училась в другой школе) :

- Ну, рассказывай, как жизнь!
- Нормально.. .
- Чем хоть занимаешься в свободное время?
- Да так. У подруг "зависаю"...

Когда мой одноклассник начал с ней говорить (с тех же вопросов) , не заткнуть было ОБОИХ! Она сама интересуется у него (проявляет "инициативу"), он ей отвечает, вместе что-то обсуждают (да, тут сыграло то, что они временами пересекались в универе) . Притом что и в школе (до 8 класса) они не общались, и после тоже (может, так, "привет-привет"). И поведение изменилось. Стало более простое. Что со мной не так? Тут никакой романтики: просто хотел пообщаться.

Сархан Ализаде

это еще уметь надо нравится девушкам )

Start Master

вы оказываете давление

Елизавета Елизарова

Ну баб просто слушать нужно. Вид хотя бы делать.

Са
Сашенька

просто не очень общительны... тренироваться, знакомиться, общаться больше...

OK
Olga K

* нет причин для переживаний. . вы общаетесь с тем кто вам интересен.. *

Артём

я в таких случаях обычно начинаю поподробнее рассказывать о себе, потом задать такой вопрос и уточнять. например я бы спросил "Как лето провела? " получил бы ответ "Нормально". На это я бы ответил "А я съездил отдыхать в Турцию.. . " и поподробнее описал бы что там было и как. И потом бы спросил "А ты куда летом ездила? " Она предположим ответит "в Испанию" и стал бы задавать вопросы "Понравился ли отель? ", "Какое море? " то есть пришлось разговорить человека вопросами. Для простого разговора ни о чём этого хватает как правило

Юрий Козиков

Анализ ситуаций, которые с Вами происходят подсказывает, что ты им мало отдаёшь. Мало отдаёшь, мало получаешь обратки. Я к примеру, не пью, не говорю с ними, как скот, пускай даже другие себе это позволяют, могу дать денег просто так, не требуя от её ничего взамен. На танцы бальные хожу, хожу на вокал. Времени свободного нет вообще.