Анна Матюшенко

Название Анимационной картины, стимпанк военной направленности.

Пару лет назад наткнулся в одной из известнейших соц. сетей на трейлер фильма (он тогда ещё вроде как рисовался, либо был в монтаже) название и режиссёра не помню (( Показывается полёт бомбардировщика, сильно повреждённого.. . кабина пилотов изрешечена пулями, внутри ссохшийся труп в комбинезоне, шлем на теле так-же весь в дырочку, тем не менее самолёт находится в воздухе, затем показывается фюзеляж, на нём видна надпись. . точно не помню но что-то вроде "Автоматическая бомбардировочная эскадрилья", или "звено". Потом происходит нападение истребителя в том-же состоянии и с таким-же пилотом, турели на бомбардировщике сбивают истребитель (если мне не изменяет память) производится сброс бомб на остатки города. Ну а завершает всё это буйство реальности надпись на бортовом компьютере бомбардировщика "Сброс произведён - возвращение на аэродром для дозаправки/перевооружения - повтор цикла (слова приблизительные).. . Прошу помощи, если кто слышал об этой картине, или знает что-то похожее. . ответьте! Буду очень рад)

Александр Старушенко

Это короткометражка "Крепость" / Fortress:
http://www.youtube.com/watch?v=xKmZnIHzldk

На свой следующий мультфильм ("Последний день войны") автор собирал деньги и вроде бы собрал

Алексей Сучков

да - это короткометражка на энтузиазме