Dato Vilja

Как восстановить презентацию PowerPoint?

Дело в том, что делала презентацию. Потом ее сохранила, нажав на дискетку, нажала на кнопку закрыть. Вылезло какое-то окно (что-то вроде буфер содержит ...сохранить ...) ну я сохранила. Далее через некоторое время открыла презентацию, а там в окне слева вылезли 2 копии с предложением восстановить одну из них. Я выбрала не последнюю версию, а ту которую была сделана намного ранее. Возможно ли теперь восстановить последнюю версию презентации?

Мария Vorob'eva

В качестве эксперимента могу предложить следующее.
В версиях Офиса начиная с 2007 файлы являются ни чем иным как файлы zip. Попробуй создать пустую презентацию и открыв старую как архив извлечь от туда каталоги которые там есть и переложить в новый файл и попробуй открыть новый файл, возможно поможет.

Эдуард Евстигнеев

https://youtu.be/vTEsPJplvTU
В этом видео почти все ответы как восстановить презентацию!
Для начала рассматриваем принципы работы автосохранения и автовосстановление Вашей презентация, чтобы какие-то случайные выключения компьютера не удалили Вашу презентацию. Затем рассмотрим как восстановить не сохраненную презентацию.