Ан
Анна

Есть ли в Москве клиники, которые лечат заикание у взрослых гипнозом? Подскажите адреса.

Игорь Чечельницкий

Шанс, что "сработает" гипноз - достаточно невелик.
Только в очень ограниченном случае.

Есть опыт постепенного решения проблемы в рамках психотерапии - но тут тоже нужно смотреть по конкретной ситуации, по человеку, по состоянию.

Если хотите, можете обратиться ко мне, контакты для связи есть у меня на сайте.

Светлана

Гипноз может помочь, если причина психологическая, но хороших психологов да еще и владеющих гипнозом очень мало. В обычной клинике скорее всего не найдете.. . Поищите лучше за границей.. . Китай, тайланд...

Умка

Лучше самогипноз! Никто лучше вас не сможет этого сделать. К тому же заикание - речевая проблема, поэтому помимо психологической работы надо работать над речью, без этого никак.
Попробуйте курс лечения заикания "демосфен" - там и самогипноз, и работа над речью и дыханием, и все самостоятельно можно сделать.