Яна Олейник

Почему вся жизнь на Земле в конечном счете зависит от постоянного притока Солнечного света? Дайте обоснованный ответ.

Почему вся жизнь на Земле в конечном счете зависит от постоянного притока

Солнечного света? Дайте обоснованный ответ.

Mihail Bukov

К вышесказанному добавлю температуру на Земле - без солнечного света жизни не было бы в ее привычном виде, планета остыла бы до критического состояния. Это в конечном счете.

Ан
Анюта

Обмен веществ и энергии почитай.
Растения усваивают солнечный свет и образуют из него, воды и углекислого газа органическое вещество (синтез) . Растения поедают растительноядные, усваивая сей продукт. Их же поедают плотоядные животные. Плотоядные умирают и ими питаются микробы. В каждой цепи выходит 10% от всей энергии. Цепь повторяется. (Разлагают на воду и углекислый газ, а они поглощаются растениями).

Саша Кириенко

Не забивай голову всякой х.... ёй