Анастасия

добрый вечер, не могу решить задачку по русскому

как подчеркнуть синтактический разбор предложения (Я возвращался с охоты домой и шел по аллеи сада)

Юля Паклина

Я-подлежащее (одной чертой)
Возвращался, шёл -сказуемые (двумя черточками)
С охоты -обстоятельство (тире-точка-тире)
Домой -обстоятельство
По аллеЕ -(по чему?) дополнение (пунктир) или обстоятельство (где? )
Сада - (какой? ) - несогласованное определение (волнистая линия)

Ангелинка Ягодка

По АЛЛЕЕ, там буква Е в конце

Александр

Я-подлежащее (одной чертой) Возвращался, шёл -сказуемые (двумя черточками) С охоты -обстоятельство (тире-точка-тире) Домой -обстоятельствоПо аллеЕ -(по чему? ) дополнение (пунктир) или обстоятельство (где? )