Ирина Мурлина

Могут ли быть какие либо проблемы с законом, если после 9 класса (16 лет) вместо учебы в школе пойти работать??

Могут ли быть какие либо проблемы с законом, если после 9 класса (16 лет) вместо учебы в школе пойти работать по согласию и ребенка и родителей. И может ли ребенок 16 лет быть официально оформлен на работу (к примеру в офис) ?

Антуанетта Чернецова

Может. Обязательны как уже писали 9 классов. Устроиться можно, только кто возьмет? несовершеннолетнему надо предоставить особые условия труда, сокращенный рабочий день, не на всякую работу имеют право взять. И впоследствии можно рассчитывать только на низкоквалифицированную работу

Дмитрий Мельников

Может, но возьмут ли...

Дима Задиран

я хотела уйти после 9 класса в учебно производственный комбинай на портноя женской одежды, но не получилось, директор школы шказал что надо либо в коледж либо в школу обратно,

Юлия Мунтян

Можете пойти в вечернюю школу, чтобы получить среднее образование. И работайте! А так не отстанут из школы, сообщать везде будут.

Неля Мамлеева

Не будет, насколько я знаю, в РФ обязательными являются 9 классов.

Но вот примут ли Вас куда-нибудь с таким образованием?