Алексей Михайлов

Получу ли я гражданство РФ имея паспорт СССР?

Если да, то на основании какого закона? возможно ли сразу получение паспорта? Ответ обоснуйте пожалуйста. Я со своей семьёй переехала в Россию в 1993 году из Армении. С 1993 года по настоящее время живём в России, никуда не выезжая. Мой муж и двое детей являются гражданами РФ с 2004 года, с мужем состою в официальном браке с 1986 года, есть свидетельство о заключении брака. Состояла на учёте в местном военкомате с 1994 года по исполнении определённого возраста сняли с учёта, сейчас мне 53 года. Из документов имеется паспорт Армянской ССР, военный билет, диплом, свидетельство о заключении брака, копия свидетельства о рождении.

Елена Пустовалова

А почему вы 21 год не подавали заявление на оформление российского гражданства? Чего тянули? Сейчас надо пройти стандартную процедуру, "сразу" не получится.

Татьяна Бодягина

Есть вопросы: 9 декабря 1992 года постановлением правительства РСФСР № 950 были утверждены временные документы, удостоверяющих гражданство Российской Федерации, которые вкладывались в советские паспорта до 2002 года. Почему тогда не сделали вкладыш? Почему после не заменили паспорт в 45 лет? Впрочем как вам и сообщали ранее быстро и просто пройти процедуру не получится.

Julia Fokina

видимо паспорт армянский получен...