Кирилл Макаров

Как получить Гражданство РФ ?

Я гражданин Молоды (и Приднестровья) один из родителей гражданин России но прописан он в Приднестровье .Я был в консульском отделе в Кишиневе где мне пояснили для получения гражданства РФ требуется прописка родителя в РФ. Вопрос как мне получить Гражданство РФ мой родитель (Отец ) не собирается прописываться в РФ.

А если я приеду в РФ то будет такая возможность?

Вот что я нашел по ссылке
BeKS-пишет, имеет право на упрощенный порядок приобретения гражданства.
1-й шаг. Оформление разрешения на временное проживание (РВП) . Основание - рождение на территории РФ. Список документов получаете в отделе по оформлению РВП, ВНЖ и гражданства (отделы находятся в окружных ОУФМС г. Москвы, выдается полный список документов с указанием адресов мед. учреждений) . РВП оформляют 2 месяца.
После 1 года проживания по РВП, необходимо будет его подтвердить.
2-й шаг. Оформление вида на жительство (ВНЖ) . Основание - наличие РВП. Оформляют за 6 месяцев.
3-й шаг. Оформление документов для приобретения гражданства.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;
б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Анастасия

Посмотрите здесь. Удачи!

Николай Гусев

за бабки у нас все продается!

Ал
Альбина

Тогда все значительно труднее, если Ваш отец пропишется в России вы сможете по упрощенной программе получить гражданство, без прописки это не представляется возможным

Елена Васильева

Изучите на досуге Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"...