Олег Семенов

подскажите, пожалуйста? Какие физические величины изменятся и как, если нить с грузом намотать на меньший в 2 раза шкив?

как оценить момент импульса маятника Обербека через t секунд после начала движения?

Фе
Федор

крутящий момент на валу шкива уменьшится в 2 раза

Ва
Вася

Никак

Eva Vard

возьми нитку и привяжи груз. намотай на палец и затем на кулак, как тебе проще поднимать/накручивать груз? На кулак, соответственно, крутящий момент на меньшем валу/шкифе увеличится.

Га
Галина

В 2 раза

Алёна Полещук

увеличиться центростремительное ускорение

Роман

Из пункта А в пункт Б вышла электричка, из пункта Б в пункт - А - грузовой поезд.
Вопрос : Сколько лет проводнице?)