Мария Николаева

Pentium G или Pentium М что лучше и чем отличаються процесоры? Спасибо за ответы заранее.

Татьяна Дюко

Процессоры для ПК - Celeron G и Pentium G, это урезки от процессора Core i3.

1. Intel Core i7 Extreme (x6/12)
2. Intel Core i7 (x4/8)
3. Intel Core i5 (x4/4)
4. Intel Core i3 (x2/4)
5. Intel Pentium G (х2/2)
6. Intel Celeron G (х2/2)

Процессоры и видеокарты с обозначением М, это для ноутбуков, они всегда медленнее будет. Для них урезки от Core i3 обозначаются Celeron B и Pentium B, есть еще четырех ядерный, но слабый проц Pentium N