@.
@........

Знаю, что некоторые виды деревьев южных могут цвести за весенне-летний период 2 раза ( в начале весны и в середине лета (+

А по какой причине эти кустарники и деревья могут цвести аж 3 раза (весна, 2 раза летом или весна, лето и осень. Это происходит из-за перемены климата? Название кустарника не знаю, но точно знаю, что раньше таких аномалий не случалось

Di
Diana

по три раза не знаю таких, а вот в прошлом году в сентябре у нас каштаны цвели, еще годом ранее в такое же время - груша, а вот в этом году яблоня зацвела
22 ноября 2013

Вячеслав Гостев

Виноградари на раннеспелых сортах выращивают по 2, а то и 3 урожая.
и это в средней полосе России.
Обломай побеги на лозах в начале июня и вот тебе второй урожай.
А обломка вначале июля - третий урожай.

Просто было замечено, что выше места облома может сформироваться новая гроздь. не 100% но тем не менее. А после обломки главное чтобы солнце не подкачало.
Вот так незатейливо можно на винограде выращивать несколько урожаев.

Наталия Шилкина

Чего-то я не знаю таких плодовых деревьев и кустарников. Может кто знает-поделитесь. Бывают, правда годы, когда осень длинная и тёплая. Вот тогда и цветут заново деревья, обманутые погодой. Но это неправильно и уже ближе к холодам.