Павел Горбушин

перезаправил струйный картридж и не видет его принтер если причина чипе то как его найти и заклеить лексмарк х5400принер

Ульяна Казакова

Эт тебе лучше на спец форум залезть. В Кэноне можно было отключать отслеживание уровня чернил, в ХэПэ просто брал чип от пустого картриджа и вклеивал, что позволяло обманывать принтер какое-то время. В Епсоне были спец устройства для обнуления чипа. Везде по разному.