Егор Слонов

Патриарх Кирилл призвал россиян в ответ на санкции сплотиться Если у вас уровень снизится а у министров нет вы сплотитес

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в связи с санкциями против России призвал граждан брать пример с героических предков. "России никогда не был страшен враг внешний, мы всегда их побеждали даже тогда, когда были намного слабее. Самое страшное для России - смута в сознании и в сердцах. Как наши предки сумели преодолевать, а совершалось это неоднократно, помрачение своего ума, как могли они мобилизовывать силы свои для отпора всякой опасности, так и нынешнее поколение благополучных россиян не должно уступить по силе духа своим пращурам", - сказал патриарх во вторник, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, после литургии в Успенском соборе Кремля. По его словам, в моменты экономических трудностей огромное количество людей теряет масштаб видения жизни, который совпадает с масштабом страны. "Вот почему, для того, чтобы посеять смуту в сознании, нужно ухудшить экономическую ситуацию, - заявил предстоятель. - Мы сегодня сталкиваемся с этой проблемой иностранных санкций. Они на что направлены? В первую очередь на то, чтобы люди перестали думать об общенациональном, чтобы каждый подумал о себе"."Для того, чтобы никогда не была смута в умах, мы никогда не должны терять из вида наше общее благо. Мы живем сегодня так богато, как никогда не жили после революции. И потому незначительное понижение уровня нашей жизни не может быть причиной разрушения национального самосознания, - подчеркнул он. - Вот об этом мы сегодня все должны молиться и думать, и самих себя подвергать внутреннему экзамену".

вы готовы с ними сплотится когда вы голодаете а они жируют. .

Елена Коленько

Эти всегда за сплочение, крепостных, самодержавие, духовность, только этим сыт не будешь .

Анастасия Камакина

Я вот вчерась Хеннеси хряпнул ...и ничего так, скажу я вам))

Ю*
Юлия ***

Опять этот пидрило Гундяй со своей ересью вылез, достал.

Ольга Пасечная

значит в стране всё хреново

Anton Mironov

Не понятно с кем сплачиваться с жирными попами-упырями или с олигархами?