Александр

скажите мне дуре кто такой Гундяев? и где патриарх Кирилл? что-то ни хрена не понимаю.)))

Zoros Go

Это мирская фамилия патриарха, которая не дает покоя иудеям

Андрей Лихачёв "женат"

ПОЛИТИКА ЗАНИМАЕТСЯ ТОБОЙ
Четверть века нас учат выбирать, а мы не научились. Сперва, по наивности, руководить демократической Россией выбрали секретаря обкома КПСС Ельцина, а потом он (с рейтингом 2%) взял да и остался на второй срок. А мы вроде бы проголосовали.
Потом он назначил нам подполковника КГБ Путина. А мы вроде бы проголосовали.
Потом Путин нам назначил своего завканцелярией Медведева. А мы вроде бы проголосовали.
Потом якобы Медведев предложил вернуть в Кремль Путина. И мы опять вроде бы проголосовали.
Посмотрите на результаты своего выбора. Посмотрите на экран — там убийства, ворьё и ксюши. Посмотрите на улицу — ямы, город будто вчера бомбили. Посмотрите на себя — на вас всё китайское (или итальянское, если вы богаты) . Посмотрите на вождей — вы им верите?
Даже если бы они и хотели расцвета России — они просто не умеют это делать. У них мозги не на это заточены, и руки не оттуда растут, и пальцы не туда загнуты.
Когда за пляску в храме дают «двушечку» , а за воровство триллионов — орден «За заслуги перед Отечеством» , то это оскорбляет всех. И тех, кто поддерживает «двушечку» ; и тех, кто считает, что мало дали; и тех, кому кажется, что пусси страдают невинно.
Каждая новость об очередной депутатской вилле в Майами — оскорбляет и тех, кто за усыновление в США, и тех, кто против.
Каждое перекрытие города для проезда слуг народа — оскорбляет и тех, кто в «Мерседесе» , и тех, кто в «Жигулях» , и тех, кто в автобусе.
Если бы появился закон «Об оскорблении чувств граждан» , интересно, кто бы оказался на скамье подсудимых?
Власть то и дело говорят, будто пресса и всякие прочие враги подрывают престиж России. Справедливо ли?
Общественное презрение — реальность. Но кто виноват?
Не пресса, не оппозиция и не НКО (некоммерческие организации) подорвали престиж армии и обороноспособность страны. Это сделали министр обороны Сердюков и его дамы, братья, сватья… Это они оскорбили и военных, и штатских, и даже своих педикюрш (у педикюрши тоже есть мозги) . А кто назначил Сердюкова вопреки мнению армии и наплевав на возмущение граждан?
Образование и науку подорвали не террористы и не те, кто ходил на Болотную, и не те, кого возили на Поклонную. Это сделала власть.
А кто уничтожил заводы? Разве над нами летали бомбардировщики? Нет, заводские корпуса целы, но в них теперь «Горбушка» – магазина, рынки, склады китайского барахла.
***
…Кошелёк или жизнь? Услыхав такое предложение, надо не выбирать, а стрелять первым. Ведь человек же сказал тебе, что он убийца, раз предложил выбирать “или жизнь”.
Нет пистолета? Не умеешь стрелять? Ну хоть не выбирай, не голосуй “за” — не становись добровольным рабом. Внешнее рабство — ерунда по сравнению с внутренним. Лакейство души неизлечимо, и от него не уедешь, оно и в Австралии будет с тобой.
А выборы… — ну, раз мы не умеем выбирать, то и доверять нам нельзя. Вот они и рисуют сами свои результаты.
В декабре 2011 вы узнали, кого вы выбрали своими депутатами.
В марте 2012 вам рассказали, кого вы выбрали своим президентом.
***
В марте 2013 к бурному обсуждению внезапной смерти Березовского прибавилось столь же внезапное обсуждение убийства Листьева. Это вскрываются старые нарывы. Они не были залечены; их кое-как замазали косметикой и старались забыть. Напрасно.
«Такая мазь затянет рану коркой, но скрытый гной вам выест всё внутри! » — это Гамлет говорит матери. Мол, не надейтесь, что «как-нибудь само рассосётся» ; нет, будет только хуже.
У нас слишком много кое-как замазанных ран: война в Чечне, фальшивые выборы, взрывы в Москве, Норд-Ост и Беслан.. . Об убийствах Холодова, Щекочихина, Политковской почти не вспоминают. Об убийствах о. Александра Меня, Старовойтовой, Юшенкова не вспоминают вообще. У нас слишком много нераскрытых преступлений.

Ольга Билейди

гундяев - это фамилия родителей патриарха кирила которая как нельзя лучше отображает его сущность

Сергей Степин

Меня Ваш вопрос ввел в ступор )))

Мария

сгуньдявился ваш кирилл

Яна

Гундяев - это фамилия, А Кирилл - кличка.

Вадим Эрлих

Гражданин Гундяев (сценический псевдоним КИРИЛЛ) у актёров это бывает. ну неуважает человек родителей своих, ну что поделаешь слаб человек, хочется славы, денег и пожрать поболе...

Sa
Saikal

Это одно и то же лицо - Владимир Гундяев, назначенный в начале 2009 г. на пост начальника ("святейшего" патриарха) Московской РПЦ (по своей сути неканонического церковного образования) , дабы возглавлять ее традиционно славную деятельность на поприще ревностного служения государственному режиму.

Рахат Борбугулов

я не верующий, поэтому никакого патриарха для меня не существует. есть только вор и мошенник гундяев!

Менянезавут Самаприхожу

Олигарх это. Ворьë там одно. Нет веры никому.

Людмила Игнатова

короче, дело было так, операция прикрытия, один прикрыл другого, как тень и они исчезли в полдень....

Елена Морозова

Патриарх умер давно ( Алексий), а нынешнего не считаю таковым

Егор Сосков

А Вам это зачем?
Судя по лексике, к благодатным верующим богомольцам Вы явно не относитесь.. .
А по теме - так это один из хаятелей России и славян, защитник нынешнего разрушительного режима...