Общество

Недавно прочитал, что личное состояние патриарха Кирилла (Гундяева) превышает 4 млрд. долл. Насколько это достоверно?

Галина Петрова
Лучший ответ
Виктор Бурин Ну и что вы хотели этим сказать, сравнив Бога с человеком? Все мы бесконечно далеки от Его чистоты, это ведь и дураку понятно.
Виктор Бурин Это католики своего Папу Римского после его избрания считают непогрешимым, то есть равным Богу! В традиции Православия патриарх это лицо безусловно авторитетное, но не обладающее какой-то сакральной властью на Церковью, к тому он должен исполнять представительские и организаторские функции. Фактически патриарху не принадлежит ничего из того, что его окружает. Абсолютно все, от резиденции и представительского автомобиля до богослужебных облачений, принадлежит Церкви и всего лишь находится у патриарха в пользовании.
Евгений Бабин Да я ебал таких лицемеров
Ну, про Патриарха я ничего конкретного не знаю, но вообще-то для высших российских чиновников это нормальный порядок цифр, при оценке личного состояния. . Самый Главный, вроде как 130 контролирует..
Танк Pw
повесить его стяжателя!!))
Хто щитал, но подозреваю, что это возможно!
Патриарх это монашество.
Если Кирилл действительно так богат, то это самый богатый монах.

А вообще, друзья Путина должны соответствовать.
Марина К...
Если рядовой поп в Республике Беларусь имеет иномарку, и крышующих его бандитов, то что говорить об иерархах высшего звена. О попе с бандитами пришлось узнать случайно У моего родственника на стоянке повредили автомобиль. Он вызвал ГАИ и те соскребли частички краски, оставшейся на корпусе от того, кто протаранил его автомобиль. Стало выясняться, что владельцем того автомобиля был поп. Через день на дом к моему родственнику пожаловали три мордоворота и под угрозой сказали, чтобы он перестал разыскивать виновника. А еще через день уже и работники ГАИ сказали, что краски мало и они не могут определить виновника.
Эдуард Нуримов
А что удивляться? Церковь - это очень выгодный коммерческий проект, во все времена.
Мне неинтересно знать, сколько конкретно денег у церковных иерархов - думаю, что среди них очень мало настоящих бессребренников ( каким был тот, кому они призывают молиться) . Хотя:
Анна Сечко
Олег Скрипченков Красивые ножки
Вполне возможно.
Это -же простой люд должен с скромности жить и не роптать. Такой-же проправительственный поп, как и дореволюционные ...
Юрий Кононов
Неудивительно как то знакомый рассказывал хотел сестру заболевшую устроить в дом милосердия, говорят пожалуста-200долларов в день))))
Прекращай считать чужие деньги. Зарабатывай свои.
Алексей Ичёткин в смысле чужие? Думаешь сам заработал честным путем?)) Это вообще то деньги народа, если ты не в курсе.
Ничего удивительного! -"признать это гуманитарным грузом и предоставить возможность его реализовать"-сигареты ГУМАНИТАРНЫЙ груз, да уж!!!
Пока идёт предвыборная компания, вся страна погрязла во лжи. Так что не время спрашивать - что правда, а что ложь.
Сергей Ткачёв
бедняга, испытание на себе понес
быть может имеется в виду это церкви по всей россии и их доход за год?
Достоверности - никакой. Думаю сумма занижена.
Alena Макухина
Многие люди не верят в действительность. Фильм крестный отец до сих пор не теряет популярности. Почему во всем мире может быть, а у нас не может? В книге Познера об зтом прямо написано, почему же суд на него не подадут?
T. J.
Сплетни.
В 1999 знакомая хотела повеситься, я отвёз её в Иваново в жен. монастырь, где она пробыла около недели, а после по возвращению домой к родителя женилась и вышла замуж и родила детей. И никто с неё копейки не взял. И то патриарх очень богат, то его богатство в труде и молитве.
Алексей Ичёткин Ну точно. А те деньги, что у него прибыли (в т. ч. неимоверно роскошное имущество), результат того что у кого то убыло. На эти деньги знаешь сколько можно было бы жизней и судеб спасти? Поездий по нашему концлагерю, посмотри как люди живут... Это геноцид народа. А ты еще оправдываешь наших душегубов.