Роман Дубец

Промывать систему охлаждения или нет?

Машину брал с рук, прошлый хозяин ниразу не доливал и не менял антифриз, причем он у нее был не первым хозяином. Судя по цвету (розовый) - это родной Тойотовский лонг-лайв, но мало ли что могли в нее залить прошлые хозяева.. . Сейчас уровень у минимума, поэтому встал вопрос о замене. Вроде хорошо бы всю систему промыть, но слышал, что из за этого может где-то что-то забиться. Или же не заморачиваться, просто слить весь старый и залить Тойотовский оригинал?

Ре
Регина

слить старый полностью и залей любого производителя G12

Максим Медведев

можно промыть но если тебя все устраивает насчет печки и охлаждения а если нет тогда можно промыть

Сергей

у тебя машина перегревается? тогда чисти. нет - просто долей (поменяй) и все.

Sergei Studenikin

я бы промыл

Юл
Юлия

я промывал, сливал кашу после промывки, так что решайте сами. я бы промыл

Lemand

не заморачивайся, сливай и залей какой тебе надо, судя по цвету, система охлаждения в норме-
цвет у ОЖ без изменений.

Удачи на дорогах.