Сергей Шатунов

Как начать сочинение на тему Бородино (М. Ю. Лермонтов) ?

Алексей Антипов

Скажи-ка, дядя, ведь недаром ...

Надежда Вечканова

так и начни.. . Как начать сочинение на тему Бородино, а начну я с того, что однажды ...

Ленуся Добрынина

Начните с первых строк стихотворения.

Антон Кулешов

Все события, которые происходят в истории, отражаются в произведениях писателей и поэтов. О событиях Отечественной войны 1812 года написано много прекрасных стихотворений. Но больше всего мне нравится стихотворение Михаила Юрьевича Лермонтова "Бородино".

**
*romeo *

Бородино. Кто написал. Цель написания (какие события) . Стиль - диалог. И кратко рассказываешь. Чуточку, как бы напомнить читателю. Что там пишет. Что за дядя такой? Кто с ними разговаривает. Когда они разговаривали. Почему поэту надо было об этом написать? И что в конце концов его так взволновало в этом сообщении? А что ты там очень сильно влюблен - не стоит. . У Миши есть и другие стихи, и проза. А мне лично больше нравятся его стихи на смерть поэта. Он - молодец! Сказал и не побоялся правительства. А могли сделать ему - секир башка.