Maftunjon Ilashov

Выбирая хорошего друга, что важно учесть ?

Наталья Посыльная

Друзьями становятся... да, их не выбирают, они просто приходят в твою жизнь и там остаются.

Евгений

Друзей не выбирают

Елизавета Фролова

А для него ты тоже будешь хорошим другом?

Надежда Макутина

Как показывает Библия, настоящий друг — это тот, кто привязан к своему другу больше, чем брат. Он всегда остается преданным и дружелюбным, приходит на помощь другу во время бедствия и дает ему советы, руководствуясь верностью (Пр 18:24; 17:17; 27:6, 9). С другой стороны, в Библии говорится, что есть неискренние друзья, которые ради своей выгоды ищут дружбы с теми, кто богат и делает подарки .

Ксения Шаманина

Вот таких друзей я бы вам выбирать не советовал:

Друзья, которые могут с легкостью отвернуться от вас только потому, что вы на некоторые вопросы станете смотреть иначе, чем они - плохие друзья.

Юр
Юра

знать его духовность, интересы должно быть общие

Александр Панферов

Выбирая хорошего друга, важно учесть кое-что. Понаблюдай за его делами. Делает ли он другим пакости, чтобы потом поднять их на смех? Но ведь это нехорошо, правда? ~ Попадает ли он постоянно в неприятные истории? Но мы же не хотим быть замешаны в каких-то плохих делах, ведь так? ~ А может, он безобразничает и гордится тем, что ему всё сходит с рук? Но даже если он остаётся не наказанным, все его дела видит Бог, правда? Будет ли такой человек для нас хорошим другом?