АБ
Алексей Батькович

Выбирая себе вероисповедание, на что ориентироваться? На мнение предков? на моду? интуицию? Или мнение Создателя важнее?

Г.
Гузель .......

В разных странах "мнение создателя" изложено в разных версиях и книгах.
Ничего вы выбирать не будете. Где родились в то и будете верить.

АА
Александр Александров

наверное не на что это не магазин, она или есть или её нет

ЮЗ
Юлия Зарицкая

выбирай сообразно историцизму - каждой эпохе своя вера

Вадим
Вадим

На мнение Создателя. Оно ясно изложено в Библии.

ИГ
Истам Гайбуллаев

объясните, как это можно "выбирать вероисповедание"?

То есть ты сейчас знаешь, что, допустим, Дед Мороз и Вуду - придуманные сказочные персонажи, и ты думаешь "а давай-ка я это забуду и начну считать Деда Мороза настоящим реально существующим богом! ".

Так не бывает. Ну либо совсем беда с мозгами, их можно взять и отформатирвать начисто.

НБ
Нина Безрученко

Если сам вопрос возник в голове - скорее всего вы уже сомневаетесь в том, что хотите выбирать вероисповедание. Лучше обратиться к внутреннему "я", оно выведет к нужным знаниям. Может быть они будут не так хорошо "раскручены", как попсовые религии, но зато результат будет совсем иным.

Валерия Аникеева
Валерия Аникеева

Очень странно читать у вас "ориентироваться на мнение Создателя"! Создатель что Ваш собеседник, высказывающий своё мнение? ? ?
Человеку нужно идти Создателю, и самостоятельно найти путь, а этот путь есть религия.
Выбирая вероисповедание нужно понять какая религия истинна, то есть ведёт к Богу.
Для того чтобы понять, какая религия Истинна, нужно, во-первых, определиться с тем, кто есть Бог. Бог есть Творец всего Бытия, Всемогущ, то есть Абсолют. Если какая-нибудь религия говорит о Боге иначе, то она не истинна, потому что никак не могло в чём-то слабое существо сотворить
такой сложный Мир. Язычество можно назвать неистинным по многим понятиям, в частности и по этому понятию. Так в язычестве верховный бог не является творцом Мира, а является революционером, свергнувшим творца. Например, Зевс сын Кроноса, а Кронос, сын Урана. Кронос оскопляет Урана, а Зевс заключил Кроноса в Тартар – то есть, очевидно, не всемогущество творца. Примерно по тем же причинам нельзя считать за истину шаманизм. Разумеется, что раз даже человек, который является творением Бога, ничего не создаёт просто так, то и Бог не просто так создал человека. Не может быть такого, чтобы Бог создал человека, и оставил его. То есть, конечно же, Бог дал связь человека с Богом, и эта связь – религия, таким образом, нужно признать неистинными такие течения как деизм.
Поскольку Бог есть Абсолют, то нелогично думать, что Он создал такой сложный мир, а сам себя сформировать не смог, и находится в неком
аморфном состоянии, и поэтому, конечно же, отбрасываются как неистинные такие теории как агностицизм. Конечно же, Истинная религия должна быть древней, потому что не может быть такого, чтобы Бог не дал связи с Ним, то есть религии, а потом вдруг дал эту религию. Таким образом, отбрасываем все секты и новые религии, которые появились недавно. Древнейшая монотеистическая религия это Иудаизм, целью Иудаизма было подготовить Мир к пришествию мессии, который спасёт весь Мир. Когда пришёл Иисус Христос – Истинный Мессия, то Иудаизм
выполнил свои функции, и возникла новая Истинная религия – Христианство. Возник также Новый Иудаизм, он продолжает ждать мессию, но это уже неистинная религия. Истинное Христианство было единым до
раскола в 1054 году, теперь та конфессия, является Истинной, которая полностью соответствует всем правилам и догматам Единого Христианства, а это есть Православное Христианство. Ведь общеизвестно, что Католичество ввело новые догматы, такие как «филиокве» , «непогрешимость Папы» , «непорочное зачатие» и др. Разумеется, истинными не могут быть протестанты, которые унаследовали часть ереси от Католичества, и при этом ещё и добавили свои ошибки, так, например, они оказались лишены Таинства рукоположения. Такие же размышления применимы и к иным христианским конфессиям, вышедшим из Единого Христианства путём того, что отказались от части догматики и ввели новые понятия.
Также ошибочно думать, что все религии ведут к Богу, потому что все религии говорят о разном Боге, то есть о различных его качествах, о различных путях достижения духовного совершенства. Не может быть такого, чтобы Бог одинаково принимал все людские действия, и ничегонеделание, и принесение в жертву животных, и принесение в жертву людей, и бескровную жертву – свечу.

Александра Кузнецова
Александра Кузнецова

Ориентируйтесь на учение Православной Церкви

Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

Если мы верим, что существует Создатель, то ответы, на все вопросы, касающиеся его, конечно нужно как бы согласовывать с его мнением. Обращаться к другим источникам, это все равно что обращаться по вопросам ремонта, например телевизора, к некомпетентным аматорам, вместо того чтобы обратится к конструктору.

Похожие вопросы
Что для Бога важнее-наша душа или наше вероисповедание?
Мне в мыслях подумалось что Бог вас не любит, не важно какого вероисповедания или нет?
По поводу того есть ли у Бога - создатель. Интересно ваше мнение по этому поводу. Читать внутри.
Важно ли знать о том, есть ли у этого мира Создатель?
Уважаемые мусульмане! ответьте на этот вопрос! нам важно Ваше мнение!
Мне кажется что первое творение Создателя было жизнь а ваше мнение?
как важно для одного индивидуума мнение общества?
Важно ли какое у тебя мнение о происхождении человечества?
Что важнее для вас - мнение Бога или людей?
Выбирая хорошего друга, что важно учесть ?