Марина

Мне кажется что первое творение Создателя было жизнь а ваше мнение?

I?
Irina ????????????????

пиво, сказали же

Иван Прасолов

Растения без света?)) ) Хотя что ты знаешь о хлорофилле и фотоавтотрофах.)))

Леха Рощенко

Жизнь содержится в Боге и Он поделился ею с творением. В БОГЕ ИСТОЧНИК ВСЕЙ ЖИЗНИ.

Светлана Кузнецова

Сначала Бог создал небо и землю. Небо - это духовный мир, мир ангелов. Они живые. Так что, я готова с Вами согласиться.

Ирина Белозерова

Бог и есть Жизнь)
Христос сказал: "Я есть путь, истина и жизнь"

Ska

Колоссянам 1:15

Администратор *

Да пиво же!!!

Светлана Романихина

да и я считаю, что земля живой организм.

Olga Ibragimova

" В начале сотворил Бог небо и землю. Земля была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош; и отделил Бог свет от тьмы"(Быт. 1. 1-4).

Восточная мудрость гласит: "Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет". Сколько ни говори "Да будет свет! ", светлее не будет. Даже если ты - сам всемогущий Бог. По одной простой причине - нужен источник света. Прошло целых три дня от начала творения, пока мудрый Бог осознал это. И создал сразу два источника света: солнце и луну.
Отложив на время в сторонку здравый смысл, допустим всё же, что Господь каким-то чудодейственным способом умудрился сотворить свет, который светил сам по себе и не нуждался в солнце. Но, в таком случае, куда этот «свет» девается ночью? Раз он существует, то должен существовать всегда, находиться при нас, вокруг нас, а не бегать вдогонку за солнцем.
Бог увидел, что свет хорош. Совершенно непонятно, почему это свет Ему так понравился? Разве Он во тьме хуже видит? Разве не мог Он создать людей и животных, которые бы прекрасно видели во тьме?
"И был вечер, и было утро; день один" (Быт. 1-5).
Возвращённый на место здравый смысл тихонько нашёптывает нам: не верьте этой чепухе! Не было ни утра, ни вечера, ни дня! Потому что не было восхода и захода солнца! Время суток, таким образом, можно было определить только по часам. Если бы Господь догадался сотворить их.