**
*дмитрий *********

Какого ваше мнение о Ненаучность атеизма? (часть первая)

«Атеизм – это тонкий лед, по которому один человек может и пройдет, а целый народ рухнет в бездну» . - Френсис Бэкон.
Подобно листьям, упавшим с дерева, души, оторвавшиеся от Бога стали утрачивать такие естественные качества, как любовь, сострадание, честность, бескорыстие, простота. И вместо этих чувств, исходящих из души, как раз их место заняли те самые шесть внутренних врагов: зависть, вожделение, жадность, гнев, безумие, иллюзия. Поэтому качество человеческих отношений естественно резко упало. Конфликты, напряженность, недоверие на всех уровнях стали повседневной реальностью. Материализм и атеизм, они низвели некогда божественного по происхождению человека лишь до горстки химических элементов.
Сначала ученые думали, что в природе существует только инертная материя и слепые силы, которые слепо манипулируют этой материей, и вот получаются какие-то непонятные комбинации, из которых якобы появилась жизнь. Но, с изобретением электронного микроскопа, стало очевидно, что молекулы ДНК несут в себе сложнейший информационные коды, которые подобны грамотно написанным предложениям или компьютерным программам. Очевидно, что компьютерные программы пишутся людьми, умными людьми, программистами. И это вынуждает более честных ученых признавать, что в мире кроме материи и силы есть еще и упорядоченная информация, на основе которой уже силы природы манипулируют материей. И, поскольку любая систематизированная информация исходит из высокоорганизованного сознательного источника, то следующий шаг – это принять этот Высший Разум или источник, из которого исходит эта упорядоченная информация.
Невозможно даже, представьте себе, произнести слово «атеизм» или «безбожие» , не упомянув в качестве составляющей части слово «теос» или «бог» . «А-теизм» , «теос» - это Бог. Невозможно сказать, что «я – атеист» , не сказав в качестве составляющей части слово «теос» - Бог. Или сказать, что «я - безбожник» , ну а частью этого слова является «бог» . Т. е. сначала «бог» , потом «безбожник» . Сначала «теос» - бог, потом уже «а-теос» или «атеизм» . Т. е. даже на уровне слова невозможно избежать Бога.
Итак, если атеизм – это действительно философия продвинутых людей, которая устраняет все надуманные табу в наших умах, то мы посмотрим, что она реально принесла миру. Веды утверждают, что человек, отвернувшийся от Бога и потерявший вкус к жизни, находит вкус в таких вещах, как мясо, интоксикации (табак, алкоголь, наркотики) , азартные игры, неограниченный секс. Эти, так называемые, «невинные пристрастия» очень дорого обходятся человечеству. Медицина, хотя и нехотя, начала признавать, что мясное питание является причиной атеросклероза сосудов, приводящего к инфарктам, инсультам, преждевременному старению организма. Рак тоже легко развивается в теле, ослабленном трупными ядами, берущимися из мяса. Что касается интоксикаций, то только от курения умирают семь миллионов человек в год, ежегодно. А вот жертвы алкоголизма, наркомании, они практически не поддаются счету, настолько они огромны.
Психиатры, выросшие на философии Зигмунда Фрейда, стали вдруг понимать, что между вседозволенностью половой и внутренними проблемами человека существует очень тесная связь. И теперь они уже говорят, что: «Да, верующие люди, добровольно ставящие себя в рамки разумных ограничений ради высшей цели, живут дольше, спокойнее, качественнее» . Начинают эти истины эти простые понимать. Очевидно, что эти люди более здоровы и счастливы. Очевидно, что когда духовность составляла основу человеческой культуры, то большинства современных проблем, порожденных атеизмом, просто не существовало.

ВТ
Виктория Тырса

Не надо так много слов. Научный атеизм в принципе не возможен.

СГ
Сергей Горохов

Короче Склихасофский. Свои мысли высказывай.

УК
Уколов Константин

Пишется "Каково"... Хотел о научности почитать, но сразу передумал. ))

СС
Сергей Солодков

Рассуждения какого-то очередного укурка, ничего научного...

Похожие вопросы
В каком случае ваше мнение не на первом месте?
Разве существет научный атеизм и атеизм ненаучный?
Кто смотрел "уроки атеизма" с Невзоровым, ваше мнение
Какого ваше мнение о Ненаучность атеизма? (часть вторая)
В Библии что-нибуть говорится об атеизме, ваше мнение?
Каково ваше мнение по поводу атеизма?
Креационисты, по-вашему, на чём основан атеизм?
Мне кажется что первое творение Создателя было жизнь а ваше мнение?
Ваше мнение об атеизме? Во что вы веруете и как выражается ваша вера ?
Что по вашему мнению являлось колыбелью атеизма?