Наталия

По поводу того есть ли у Бога - создатель. Интересно ваше мнение по этому поводу. Читать внутри.

Многие люди, становясь атеистами ссылаются на то, что если нас кто-то создал, а мы созданы какими-то обстоятельствами, а эти обстоятельства созданы другими. .
И так далее, вплоть до Бога.
То у них возникает вопрос. А кто тогда создал Бога?

На что у меня есть встречный вопрос, для людей, которые предаются размышлениям.
А затем разъяснения, и ответ.

А есть ли у Совершенства первопричина? Есть ли у Вечности начало? Есть ли у Совершенства изъяны?

По определению, совершенство не обладает изъянами.
Следовательно, то что не обладает изъянами не может быть ни смертно, ни тленно.
А то что существует во времени и пространстве - смертно и тленно.
Первопричина говорит о наличие времени, о начале времени.
А это в свою очередь говорит о том, что то что обладает первопричиной - зависит от времени, а то, что зависит от времени - смертно, то есть обладает изъяном.
Из чего можно прийти к выводу, что у Совершенства нет ни начала, ни конца.

Так и у Бога, нет ни начала, ни конца, ни создателя.

Если я не прав, то приведите свои доводы.

Ирина Серёжкина

Конечно есть. Бога придумали люди.

N*
Natali *

Так они говорят от элементарного непонимания, что такое вечность, для них это неразрешимый вопрос.

Евгешка Салова

Все зависит от того что вы считаете богом ?? Некоторые люди считают что бог это Энергия у которой есть сознание и информация Из этой энергии была создана вся вселенная с ее измерениями и время которое является частью системы относительности Закон сохранения энергии говорит что все материальное создано из энергии и рано или поздно в нее же и возвращается Энергия вечна и у нее нет ни НАЧАЛА НИ КОНЦА И ОНА СОВЕРШЕННА

..
...я.... ....я....

Не надо от людей искать справедливости) Все что он может себе представить является творением. Люди которые утверждают «Возможности нашего познания не ограничены» не имеют для этого никакого основания.

Pain

бедный Бог!

Алексей Баканов

По определению, совершенство не обладает изъянами.
Следовательно, то что не обладает изъянами не может быть ни смертно, ни тленно.

Кто это определил, и кто посчитал, что нечто можно посчитать "изъяном"? Кто он это знаток?

Может что "изъян" для одного, то совершенство для другого?

И что это за следствие такое "бессмертности" из "отсутствия изъянов", которые суть субъективная оценка?

Алексей Парамонов

спрашивать у несовершенства ( всех нас ) о совершенстве -совершенно бессмысленное дело

Сергей Азаров

Совершенства не существует.

Анна Матюшенко

господь высшее создание с нашей точки зрения но и он не вечен от природы и он так же был рождён бог не является утопией и не икона для заблудших он существо

Руслан

читай Биборан грешник
Анша Абдуль

Евгений Чукуров

Где математика, где факты. Доказываю, что не божье мы творение. Геном мышки и человека, разделился несколько миллионов лет назад. А, у вас любовь и поповские бредни из средних веков. Органы взаимозаменяемы у человека, медведя и свинюшки.

Andrei Sergeihev

Откуда вывод, что Бог есть Совершенство?

Абдылазова Омуркан

Конечно есть. Если у Бога есть создатель, то и у создателя должен быть создатель. Вот самый первый создатель всех создателей -это и есть Бог.

Алексей

Дорогой друг!! ! У Творца нет начала и конца это бесконечная и безначальная суть которая создало все.... аргументы просить бесполезно.... если нет веры в бога.. значит для вас его нет... но мы все порождения бога и принадлежите ему... например вы пр иходите в любой мир без вашего согласия и также уходите... конечно при хорошей карме вам разрешено выбирать семью страну и так далее... но у смертных сутей переход в новый мир неизбежен но через смерть... всем удачи!!!

Юлия Морозова

я думаю начало есть. но если начало было до начала времини. то для нас оно сокрыто. также вариант я думаю Бога создал Авраам например ты смотрел фильм терминарор 1? там человек вернулся в прошлое родил сына и умер в нем. еслибы я хотел жить вечно я бы вернулся в прошлое и умер в нем. тогда про прошествии времени я бы сново родился и сново вернулся в прошлое и сново умер вот вечная жиз...

Татьяна Якубенко

Спорить я не буду, у Бога нет начала и конца и все. ОН был всегда, есть и будет!!!!

Юлия Богомолова

Бог есть первый и последний, альфа и амега, начало и конец. Всё исходит от Бога, движимо Им и возвращается к Нему. Бог находится вне времяни Он не подчиняется законам физики Он создатель этих законов Ты действительно ищешь того кто круче Бога ???

Антон

Наверно, миф про бога придуман древними людьми, к которым прилетали инопланетяне (более развитая цивилизация) , и люди называли их богами.

Илья Зубов

Понятия начало и конец неразрывно связанны с ФИЗИЧЕСКИМ (у него есть плотность, длина и даже нашли вес) понятием "время". Время над Творцом не властно, наоборот он управляет временем.