Лена

кто ответит правильно , +++

квартирный вопрос . Квартира не приватизированная, платим за найм 500р. в месяц но приходит квитанция за квартиру и в ней есть две строки (содержание жилья, ремонт жилья на сумму 1100р. ) как это объяснить . Как я по не маю люди снимают квартиру оплачивают коммуналку и саму квартиру и всё ,а здесь дерут две шкуры . Заранее спасибо .

Катюня Андержанова

Вова, вас дурят как и всех по всей стране .Мой совет ни в коем случае НЕ ПЛАТИТЬ ни ОДНОГО РУБЛЯ . Наниматель не должен платить за капремонт. Основание — ч. 1 ст. 154 Жилищного Кодекса.
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем) ;

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

3) плату за коммунальные услуги.

Александр

Содержание и ремонт жилья оплачивает собственник, если иное не предусмотрено договором аренды.

Алексей Семин

ввели новые расходы - это к хозяевам

Александр Канин

Вы обязаны только оплачивать проживание и коммунальные услуги.

Раечка Рагимова

Вова! Пожалуйста. Это не те деньги о которых стоит здесь разговаривать.

Наталья Голикова

это не только вам, жильцы всех многоквартирных домов получают квитки с такой строкой. Сбор средств на кап. ремонт. Не согласны- опротестуйте в суде с вашей управляющей компанией. Влом ходить по судам- платите.