Александр Уткин

ТОО "Astana Solar" - Производство фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния и их применение...

ТОО "Astana Solar" - Производство фотоэлектрических модулей на основе казахстанского кремния и их применение!! !(Сайт - http://www.astanasolar.kz/ru). Кого интересуют солнечные батареи и солнечные электростанции пишите на почту: 87753025535@mail.ru

Лена Ковзель

никого.
реклама здесь запрещена.

а солнечные батареи слишком дорогое удовольствие и быстро теряют производительность - через 4 года панели надо обновлять.

Юр
Юрий

Солнечные батареи как реальный источник энергии оправданы только на космических аппаратах - поскольку там солнечное излучение не ослаблено земной атмосферой, а доставка каждого грамма топлива на орбиту, напротив, безумно дорога.
Вторая сфера применения таких батарей - питание маломощных устройств "без заморочек": поставил и забыл. Так делают, например, светодиодные садовые фонарики: днём они заряжаются от солнышка, а с наступлением темноты автоматически включаются. У меня по такому же принципу работает уничтожитель комаров: источник синего света, привлекающего насекомых, в нем - мощный светодиод (а не газосветная трубка, которые используют чаще) , он тоже включается автоматически, оказавшись в темноте, зарядка - от тех же солнечных батарей либо от источника внешнего питания +6 вольт, последним вариантом приходится пользоваться очень редко.

А назойливая реклама солнечных батарей обусловлена тем, что их массовое производство в СССР было освоено в интересах космоса, теперь же космические исследования свёртываются правящим режимом, как и любая другая высокоинтеллектуальная деятельность в стране.