Александр Карлов

Какие народные промыслы производства возникли с применением гранита, глины, песка.

Olga Sukharenko

Глина - это керамика, посчуда, игрушки, кирпичи, строительные материалы: кирпичи всякие. Есть лечебная глина. Песок- это строительный материал, стекло. Гранит - памятники всякие, тоже строительный материал, в дорожном строительстве.