Сергей Курченко

в каком центре народных промыслов можно ознакомиться с художес. обработкой металла?

1)Гжель, Скопин
2)Хохлома, Полхов Майдан
3)Ростов Великий, Великий Устюг
4)Тобольск, Уэлен
5)Елецк, Вологда

Ка
Катюшка

Художественная обработка металла - это: литье, ковка, чеканка, финифть (роспись эмалью по металлу) , чернение ( гравирование рисунков) , скань или филигрань ( создание проволоки) .
Географическими центрами художественной обработки металла являются:
1. Великий Устюг (Вологодская обл.) . Черневое серебро. Возник промысел в 16 веке. Изделия: вазы, кубки, чаши, эмблемы, ордена сервировочные приборы, ювелирные украшения.
2. Ростов (Ярославская обл. ) Финифть с 16 века. Изделия: ювелирные украшения, пудреницы, зеркала, коробочки, преобладают растительные мотивы и пейзажи Москвы.
3. Красносельское (Костромская обл.) . С конца 19 века. Представлены все виды художественной обработки цветных металлов. Изделия в основном ювелирные украшения. Особо выделяется филигрань.
4. Село Казаново (Нижегородская обл.) . С 30-х годов 20 века. Филигранные изделия: шкатулки, вазы и т. д.
5. Мстера (Владимирская обл.) . С 19 века. В основном филигрань, в т. ч. со стеклом.

Дмитрий Суслин

Художественная обработка металла - это: литье, ковка, чеканка, финифть (роспись эмалью по металлу) , чернение ( гравирование рисунков) , скань или филигрань ( создание проволоки) .
Географическими центрами художественной обработки металла являются:
1. Великий Устюг (Вологодская обл.) . Черневое серебро. Возник промысел в 16 веке. Изделия: вазы, кубки, чаши, эмблемы, ордена сервировочные приборы, ювелирные украшения.
2. Ростов (Ярославская обл. ) Финифть с 16 века. Изделия: ювелирные украшения, пудреницы, зеркала, коробочки, преобладают растительные мотивы и пейзажи Москвы.
3. Красносельское (Костромская обл.) . С конца 19 века. Представлены все виды художественной обработки цветных металлов. Изделия в основном ювелирные украшения. Особо выделяется филигрань.
4. Село Казаново (Нижегородская обл.) . С 30-х годов 20 века. Филигранные изделия: шкатулки, вазы и т. д.
5. Мстера (Владимирская обл.) . С 19 века. В основном филигрань, в т. ч. со стеклом.

Макс Литюшкин

Изготовление металлоконструкций на заказ в Санкт-Петербурге – приоритетное направление деятельности компании с 2008 года!
Мы постоянно расширяем свою профессиональную деятельность в сфере изготовления металлоконструкций и обработки металла различными методами. Предлагаем вашему вниманию следующие виды готовой продукции:
http://intergamma.su/

Ирина

Можете посмотреть в интернете есть очень много вариантов, http://steeltreyd.ru я как то просто уже пользовался их услугами но более масшатбней. Можете по интрересоваться может они вам и сделают, а может просто стоит поискать.

Александра Курбатова

http://rival-laser.ru
Вот посмотрите, много различных видов обработки металла.

Елена Завьялова

в этом вопросе тебе может помочь этот сайт http://www.gazenergohim.ru